Строительные леса - специальные подмащивающие устройства для выполнения высотных работ различного характера. Данные конструкции хоть и являются сами по себе прочными и надёжными при грамотной сборке и надлежащей эксплуатации, но работать на них все равно подразумевает под собой некоторый риск, связанный минимум с потерей равновесия и падением. Поэтому требования к работникам, условия деятельности на рамных лесах и других подмащивающих устройствах регламентируются на законодательном уровне.
Прекращение и приостановление высотных работ может быть обосновано несколькими объективными причинами, в том числе неблагоприятными погодными условиями. Особенность этого фактора заключается в том, что климат и погода могут негативно влиять не только на саму деятельность на высоте, сокращать срок службы и портить оборудование, но и представлять опасность для работников, выполняющих свои обязанности.
В приказе 782Н Министерства труда Российской Федерации от 16 ноября 2020 года прописано, что осуществлять работы на строительных лесах не представляется возможным при следующих климатических условиях:
Также в целях безопасности оборудования и людей нельзя работать при граде.
Что касается температурных условий, то обычно работы прекращаются при сильных морозах, более 20 градусов ниже нуля. Однако конкретные цифры определяются органами местного самоуправления в каждом регионе с учётом свойственных местности климатических особенностей. Также следует сказать, что и сильная жара накладывает ограничения на проведение работ. При температуре свыше 33 градусов деятельность прекращаются.
Не знаете, где купить вышки-туры строительные? Обращайтесь к нам.
Все права защищены. г. Новосибирск, ул. Электровозная 3 Посмотреть на карте Политика конфиденциальности |
8 (800) 700-40-49 Email: info@almaprom.ru
|